-
ショーンEagan私はデイヴィッドと働くことを楽しんだ。彼は働き者で、うまくやり易かった。彼は彼がしたことをで大きい態度が常にあり、巧みだったようである。 -
ドニーズ ニューマンデイヴィッドはと働くすばらしい人である彼は私達の要求に非常に敏感常にで、配達で敏速である。私達は彼をいつでも推薦する。 -
ショーンAghiliデイヴィッドは顧客に対して非常に責任がある、知識がある、およびプロンプトである顕著な所有者。 -
ミハエル ケルン私は非常に鋼鉄人々の捜すことのためのディープブルー・海底神話Smarthouseからのデイヴィッドを-組み立てられて推薦し世界中どこでも出荷することができる解決を収容する。 -
ギャリーDeepblueのチームワークは非常に深刻であり、責任がある、私はそれらを信頼する。 -
ボブなんとすばらしいチーム、私がで幸せであるかパートナーおよび私は生命の友人になってまた幸せである。 -
印私はdeepblueを使用して非常に幸せ将来協力し続けるである。
モジュラー型軽鋼 現代のプリファブ住宅 丸型プリビルド住宅 ドームホテルユニット
| 構造 | AS1397 G550 Z275 0.95mmの鋼鉄床の梁 | 屋根のための層を補強する屋根 | 15mm OSBボード |
|---|---|---|---|
| 屋根タイル | 0.5mm Colorbondの屋根ふきシート | 縦樋付きガター | アル。縦樋付きガター |
| 外壁バッテン | 22mm Batten | 追加の断熱層 - 外壁 | 50mmPUパネル |
| ハイライト | モジュール式鋼製のプリファブ住宅,前建ドームホテル,現代的な軽鋼キャビンの |
||
モジュラー軽量鉄骨モダンプレハブ住宅 丸型プレハブ住宅 ドームホテルユニット
アイルランドキャビン ホテルユニット
アイルランドハウスは約20平方メートルのキャビンです。アイルランドキャビンは、床から天井までの眺めを楽しめる大きな窓、広々とした寝室、ラウンジ1室、プライベートソファールーム1室を備え、高級ホテルにいるような感覚を味わえます。
円弧形状は、頭部にある人に覆われた外観を与え、自然の感覚に没頭させます。180度の湾曲ガラスドアと大きなスライドドアは、世界のあらゆるレベルとともに、自然光に開かれ、稲妻の速度、雲と森の交差を体験し、訪問者が照明の内部を絶えず変化させることができます。自然体験が空間を囲み、まったく新しい体験を楽しむことができます。
1 ベッドルーム
1 リビング
バスルーム1室
20m²
![]()
アイルランドキャビンは、都会の住人に自然の中での牧歌的なキャビンリトリートを提供するように設計されたプレハブ住宅モジュールです。このプロジェクトの背後にあるコンセプトは、人々が自然の風景と再接続できるようにすることを目指しており、これは直径5メートルの大きなガラス張りのファサードを通して達成され、屋外に開くことができます。
![]()
アイルランドキャビンの平面図は、直径わずか5メートルの単純な円で囲まれています。この20平方メートルの小さな空間で、ユーザーは寝室、トイレ、シャワーを含む、短い滞在に必要なすべてを楽しむことができます。ほとんどのスペースを占める湾曲したアイルランドキャビン窓の実装により、コンパクトなエリアは訪問者を自然に没頭させることを意図しています。湾曲したガラスはアルミニウムフレームにセットされ、2つのレール間をスライドし、内部空間を屋外空間に開いたり、半開きにしたりすることができます。
| いいえ | アイテム | 素材仕様 |
| 1 | トレーラー | 2軸スチールトレーラー |
| 2 | 構造 | 軽量鉄骨フレーム |
| 3 | 屋根材 | カラーボンド屋根材 |
| 4 | 外壁クラッド | メタルPUサンドイッチパネル |
| 5 | 内壁材 | 統合パネル |
| 6 | 床材 | ラミネートフローリング |
| 7 | キッチンとバスルーム | 標準装備 |
| 8 | 窓とドア | 二重ガラス窓、標準ドア |
| 9 | 電気・配管システム | 標準、CE、AS/NZS、UL規格 |
![]()
アイルランドハウスは約20平方メートルのキャビンです。アイルランドキャビンは、床から天井までの眺めを楽しめる大きな窓、広々とした寝室、ラウンジ1室、プライベートソファールーム1室を備え、高級ホテルにいるような感覚を味わえます。
![]()
![]()
基本情報:
タイニーハウスには、リビングルーム/キッチン/ベッドルーム/バスルームなどが備わっています。
含む:
| トレーラー | |
| 屋根材 | 0.5mmカラーボンドシート |
| 外壁 | メタルPUサンドイッチパネル |
| 内壁 | 統合壁パネル |
| 床材 | ラミネートフローリング |
| キッチン | 標準キッチン(キャビネット、石製カウンタートップ、シンク、蛇口) |
| バスルーム | シャワー、トイレ、洗面台 |
| 長さ | 7.4m |
| 幅 | 2.35m |
| 高さ | <4m |
| 重量 | <=3.5T |
| 窓とドア | ガラスアルミ窓とラミネートドア |
| 電気・配管システム |
![]()
軽量鉄骨構造:
1) 構造寿命: 100年。
2) 地震抵抗: 8等級以上。
3) 耐風性: 最大60m/s。
4) 耐火性: 使用されるすべての材料は耐火性があります。
5) 耐雪性: 必要に応じて最大2.9KN/m²
6) 断熱性: 厚さ100mmでレンガ壁の厚さ1mに相当。
7) 高い遮音性: 外壁60db、内壁40db
8) 害虫防止: シロアリなどの害虫による被害なし
9) 換気: 自然換気または給気システムの組み合わせにより、室内の空気を新鮮で清潔に保ちます。
10) 梱包と配送: 構造のみの場合は140SQM/40'HQコンテナ、装飾材付き構造の場合は90SQM/40'HQコンテナ。
11) 設置: 平均して、作業員1人が1日で1平方メートルを設置します。
12) 設置ガイド: エンジニアを派遣して現場で指導します。
梱包と配送
完全に組み立てられたタイニーハウスをホイールに乗せてお届けするために、40フィートのフラットラックコンテナを使用します。
![]()
その他のタイニーハウス
![]()
![]()
![]()

